Má información ¿Olvidó su contraseña? |  Registrarse |  Usuario:  Contraseña: 
Editorial Club Universitario. Menú de la web
Tlf.+34 96 567 61 33 BUSCADOR 
Ir a la página de inicio Novedades Próximas publicaciones Presentaciones de libros Consulte nuestro catálogo Libros universitarios Autores Distribuidores y librerías Nosotros editamos su libro Póngase en contacto con nosotros Consulte nuestras noticias
Catálogo
Seleccionar Lengua
Ayuda

Premios
premio alicantinos en la onda

José Antonio López Vizcaíno galardonado en "Alicantinos en la Onda"


Premio Ambito Cultural El Corte Ingles

Editorial ECU galardonada en "Ámbito Cultural El Corte Inglés"




Actividad subvencionada por el Ministerio de Cultura

Blogs Autores


Blogs y Webs personales de Autores ECU


    Agustín Conchilla Márquez http://www.ecu.fm/agustinconchilla/
    Alejandro Campoy Galera http://alexcampoy.blogspot.com
    Alejandro Merino Angulo http://www.ecu.fm/amerino/
    Andrés García Carrión http://andres-unmundodepalabras.blogspot.com.es/
    Ángel Torregrosa Lillo http://www.relatividad.org/
    Antonio Colomina Riquelme http://relatoscolomina.ya.st/
    Antonio Espinosa http://www.antonioespinosa.es
    Antonio Ramos Bernal http://www.ecu.fm/antonioramos/
    Armando Nougués Fernández http://www.sofrodynamia.com/
    Carlos Soriano http://historiasvivas.wordpress.com/
    César González Bernabé http://www.cgbernabe.com/
    Cristina Jimena http://www.ecu.fm/cjimena
    Ernesto Colomo http://ernestocolomo.blogspot.com/
    Fabián Plaza Miranda http://diplomaciacafe.blogspot.com.es/
    Francisco Javier Martínez Bernal http://www.franjmarber.com/
    Francisco José Motos Martínez http://www.ecu.fm/fjmotos
    Gerardo Muñoz Lorente http://www.gerardomunoz.com/
    Inés Ruz Antón http://www.inesruzanton.com
    Jaime Alberto Nicolau http://jaimealbertonicolau.es/
    Jorge Manuel Mateu Galiano http://www.jorgemateu.com/
    José Terol Albert http://personales.jet.es/terol/
    Josep Lluís Benet Vidal http://www.editorial-club-universitario.es/jlbv/
    Juan José Igartua Perosanz http://web.usal.es/jigartua/
    Juan Jose Lamelas Caneiro http://www.ecu.fm/juanjolamelas/
    Juan José Lamelas Caneiro http://juanjolamelas.blogspot.com.es/
    Laura Veleiro Suárez http://www.spiralikus.com/
    Lucía Ferrándiz Boyer http://www.luciaferrandiz.com/
    Luis Roca Jusmet http://luisroca13.blogspot.com.es/
    Mª Consuelo Franco Gútiez http://amanecerpoetico.blogspot.com.es/
    Mª Cristina Salas Vázquez http://www.mariacristinasalas.blogspot.com.es/
    MªLucía Fortes de la Cruz http://www.ecu.fm/mluciafortes/
    Manuel Avilés Gómez http://www.ecu.fm/maviles/
    Manuel Morera Montes http://manuelmorera.com/bloq/
    Manuel Ojea Rúa http://manuelojea.blogspot.com.es
    Manuel Parra Pozuelo http://www.poesiapura.com/
    Manuel Úbeda Flores http://www.ecu.fm/mubeda/
    Maribel Romero Soler http://quedamosenminube.blogspot.com.es/
    Miguel Ángel Tarancón Morán http://www.uclm.es/profesorado/matarancon/
    Pedro Mendoza Gonzalo http://www.pedromendoza.com/
    Rafael Prieto Alberola http://www.ecu.fm/rprieto/
    Ramón Cerdá Sanjuán http://elblogderamon.com/
    Rosa María Cáceres http://rosa-caceres.blogspot.com.es/
    Salvador Trinxet http://www.salvador-trinxet-llorca.com/
    Vaclav Klaus http://www.klaus.cz/clanky/3247
    Vicente Climent Gisbert http://vicentecliment.wordpress.com/
    Vicente Viana http://vviana.es/

Blogs de colaboradores ECU


    NOVELAS ONLINE PARA LEER GRATIS POR ENTREGAS     www.novelasonline.jimdo.com
    PORTAL LITERARIO EN EL QUE SE RECOMIENDAN LIBROS     melibro.com
Área de Clientes

Consulta tu pedido

Comentarios

Comentarios de autores


@EditorialECU




Próximamente

Manuel Segarra más presente que nunca. Presenta
Cajas de guerra

Presentaciones
Noticias

Últimas publicaciones  |   Próximas publicaciones  |   Presentaciones de las publicaciones  |   Todas las publicaciones  |   Publicaciones universitarias

Conoce nuestros autores  |   Donde conseguir nuestras publicaciones  |   Publica tus libros con ECU  |   Contacta con nosotros  |   Noticias destacadas

¿Quiénes somos? |  Aviso legal |  Política privacidad |  Condiciones de uso |  www.ecu.cat |  Editar Libro |  FTP

Editorial Club Universitario
C/ Cottolengo, 25. 03690 San Vicente, Alicante (ESPAÑA)
TLF.: +34 96 567 61 33 FAX.: +34 96 567 71 33